Результаты февральской работы

Февраль 2023 года  стал очень плодотворным для нашей школы  в рамках реализации традиционных форм целевой модели наставничества:

• «педагог — студент»;
  • «сопровождающий педагог — студент — ученик»;
  • «сопровождающий педагог — ученик — студент».

В нашем образовательном учреждении прошла ознакомительную практику группа студентов кафедры логопедии факультета специального (дефектологического) образования ЛГПУ имени А. С. Пушкина. Студенты-первокурсники в количестве 50 человек посещали  уроки, коррекционно-развивающие занятия, познакомились  с работой учителей-дефектологов, учителей-логопедов, педагогов-психологов, учителей адаптивной физкультуры и внеурочной деятельности. Познакомились с нормативной базой образовательной деятельности школы, с адаптированными основными общеобразовательными программами образования детей с интеллектуальными нарушениями, учебно-методическим комплексом, Уставом ГБОУ школы-интерната № 16.

Значимой для развития нашего образовательного учреждения  является форма целевой модели наставничества «работодатель – студент». Заместитель директора школы по УВР Колосенко Оксана Феликсовна является членом государственной экзаменационной комиссии и членом государственной аттестационной комиссии кафедры логопедии факультета специального (дефектологического) образования ЛГПУ имени А.С.Пушкина. С февраля по апрель 2023 года студенты-выпускники кафедры сдают государственные экзамены и защищают дипломы — выпускные квалификационные работы.