7.7. О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Для решения учебно-познавательных задач с применением информационно-коммуникационных технологий оборудован кабинет дистанционного обучения с 15 стационарными компьютерами (комплект — ученик), объединенными в локальную сеть, а также 20 ноутбуков (комплект — учитель). На устройствах имеется выход в Интернет.
В 15 учебных кабинетах установлены комплекты, состоящие из интерактивной доски, ноутбука, проектора и принтера, включая кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
В 4 учебных кабинетах установлены интерактивные столы со специализированным программным обеспечением для лиц с ОВЗ. В школе имеется проекционный экран с электроприводом и проектором, а также мультимедийная установка для организации мероприятий и праздников в актовом зале.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям обеспечивается только в присутствии взрослых. На компьютерах имеются учетные записи для учеников, предоставляющие доступ только к необходимым для обучения программам. Ограничение доступа к опасной информации контролируется специальным расширением «Контент-фильтр».

НаименованиеКоличество
Интерактивная доска SenseBoard;
Проектор SenseBoard;
Ноутбук Dell;
Кронштейн для крепления
5 шт
Интерактивная доска SenseBoard;
Проектор InFocus;
Ноутбук HP;
Кронштейн для крепления
10 шт
Интерактивная доска ScreenMedia M-80;
Кронштейн для крепления PRB-2L
1 шт
Ноутбук Dell9 шт
Компьютер стационарный Apple Mac mini MC816 (комплект — ученик)15 шт