Прием в детский сад

Уважаемые родители!
На 01.09.2024 вакантных мест на прием в детский сад нет

Правила приема

В детский сад можно отправить ребенка от 2 месяцев до 8 лет. Выбрать год зачисления родители могут самостоятельно.
Списки детей, которые пойдут в детские сады ближайшей осенью, формируются до 30 июня. Таким образом, если вы хотите, чтобы ребенок пошел в сад в следующем году, подать заявление нужно не позднее этой даты. После указанной даты зачислить могут только детей, имеющих право на внеочередное или первоочередное зачисление. Родители могут подать одно заявление на одного ребенка, в нем указываются 3 садика на выбор, но обязательно в одном районе.
Зачисление в детский сад состоит из нескольких шагов:

Подача заявления

Подать заявление на зачисление ребенка в детский сад можно двумя способами:

Документы, необходимые при подаче заявления:

• Паспорт родителя или опекуна, который подает заявление;
  • Свидетельство о рождении ребенка или другой документ, подтверждающий законность представления прав ребенка;
  • Документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное заявление (при наличии);
  • Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии);
  • Миграционная карта, разрешение на временное проживание, вид на жительство (для иностранных граждан);
  • Другие документы в соответствии с законодательством.

Для подачи заявления родителю надо зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Если у вас есть первоочередное или внеочередное право на зачисление, а также право преимущественного приема, это нужно указать в заявлении.
С более подробной информацией о документах, необходимых при подаче заявления, вы можете ознакомиться на сайте госуслуг Санкт-Петербурга.

Получение направления

После отправки заявления в течение 10 рабочих дней вам придет уведомление в Личный кабинет на Портале госуслуг в Санкт‑Петербурге о том, что ребенок принят на учет в едином районном поименном электронном списке детей.
Если вам нужно внести изменения в заявление, ознакомьтесь с данной информацией:

Зачисление

Когда подойдет очередь, в ваш личный кабинет на Портале придет направление в детский сад. Обычно оно выдается не позже 30 июня, а в период доукомплектования (с 1 июля текущего года по 31 января следующего года) — при наличии свободного места в детском саду.
Если вы получили отказ в зачислении в детский сад, ознакомьтесь с данной информацией:

В течение 30 календарных дней после получения направления необходимо подать заявление о зачислении и документы в детский сад и оформить договор.

ВАЖНО! По истечении 30 календарных дней от даты размещения направления на Портале Государственные услуги в Санкт-Петербурге направление становится недействительным и его нужно будет оформлять заново.

Документы, необходимые для зачисления:

Условия приема

Прием детей в детский сад при ГБОУ школе-интернате №16 Пушкинского района Санкт-Петербурга осуществляется по заключению территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (ТПМПК) или заключению городской психолого-медико-педагогической комиссии (ГПМПК).

ТПМПК (Территориальная психолого-медико-педагогическая комиссия)

ТПМПК является коллегиальным органом в решении вопросов, связанных с реализацией прав на образование детей с проблемами в обучении и отклонениями в развитии в возрасте от 3 до 12 лет, проживающих на территории Пушкинского района или обучающихся в образовательных учреждениях района, но зарегистрированных в других районах Санкт-Петербурга или Ленинградской области при наличии у них заключения об обследовании врачом-психиатром по месту регистрации.

ЦПМПК СПб (Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия Санкт-Петербурга)

Заседания ЦПМПК СПб проводятся не реже 1 раза в неделю (по четвергам).
Заключения с рекомендациями выдаются после заседания ЦПМПК СПб в часы и дни выдачи и приема документов. Выпускник получает информацию о дате проведения ЦПМПК СПб в день подачи документов.

Адрес: 191040, г. Санкт-Петербург, Лиговский проспект, д. 46, литера А, кабинет 209
Тел. регистратуры: (812) 314-13-12
Тел. ЦПМПК: (812) 764-57-56 (в часы приема документов)
Сайт: http://gmpmpk.ru/