Служба ранней помощи

Опрос о качестве услуг

Уважаемые родители детей, посещающих «Центр сопровождения ребенка с ОВЗ и его семьи» и «Службу ранней помощи»!
С целью улучшения предоставления качества услуг просим Вас поучаствовать в опросе.

Общие сведения

Служба ранней помощи (СРП) создана для детей раннего возраста, не посещающих дошкольные организации, имеющих ограниченные возможности здоровья, особые образовательные потребности, связанные с их жизненной ситуацией, состоянием здоровья.

Цель СРП

Целью СРП является оказание психолого-педагогической и коррекционно-развивающей помощи детям с ОВЗ в возрасте от 1,5 до 3 лет, осуществление психолого-педагогического сопровождения семей, воспитывающих ребенка с ОВЗ, реализация индивидуального подхода к взаимодействию с ребенком, его воспитанию, развитию, коррекции имеющихся отклонений.

Задачи СРП

• Проведение специалистами СРП психолого-педагогического обследования детей с ОВЗ раннего возраста;
  • Оказание комплексной психолого-педагогической и коррекционно-развивающей помощи детям с ОВЗ раннего возраста;
  • Осуществление работы по адаптации, социализации и интеграции детей с ОВЗ раннего возраста;
  • Определение дальнейшего образовательного маршрута ребенка с ОВЗ раннего возраста.

Формы работы с детьми с ОВЗ раннего возраста и их семьями:

• Индивидуальные занятия;
  • Групповые занятия;